Правила Турнира I Love This Game 2008

1. Состав команды.
    Игра 3 на 3. Команда состоит из 3-4 игроков (3 полевых и 1 запасной или без запасного). Во время турнира изменять заявленный состав команды запрещено. В случае нарушения этого правила следует дисквалификация.
  2. Начало игры.
    Игра начинается вбрасыванием из-за ограничительной линии, противоположной от кольца. Право начать игру определяется трехочковым броском. Бросающая команда определяется жребием с помощью судьи. В случае попадания — команда получает право начать матч, в случае промаха — право начать игру остается за соперником. Первый пас при вводе мяча — обязателен.
  3. Окончание игры.
    — Когда одна из команд набирает 15 очков.
    — По истечении 15 минут игрового времени.
    — Когда одна из команд ведет в счете с перевесом 10 и более очков.
    — В случае ничейного счета по истечении 15 минут игра продолжается до первого забитого мяча. Начиная с 1/4 финала, в случае ничейного счета по истечении 15 минут, игра продолжается до перевеса в 2 очка.
  4. Заброшенные мячи.
    — За каждый результативный бросок с игры из зоны ближе шестиметровой линии засчитывается 1 очко. За бросок из-за шестиметровой линии засчитывается 2 очка.
    — После каждого попадания мяч остается у забившей команды, и игра возобновляется из-за шестиметровой линии.
    — После перехвата мяч выводится за шестиметровую линию. Если мяч не выведен, набранное очко не засчитывается и мяч передается противоположной команде.
  5. Замены.
    Количество замен не ограничено. Внимание! Запасной игрок может вступить в игру только после заброшенного мяча или перед вбрасыванием.
  6. Вбрасывание.
    — После заброшенного мяча игра возобновляется из-за шестиметровой линии.
    — После аута мяч вводится в игру путем вбрасывания в точке, ближайшей к той, где мяч покинул площадку.
  7. Нарушения.
    Применяются следующие правила: пробежка, двойное ведение, прыжок с мячом, умышленная затяжка времени. После нарушения мяч передается противоположной команде.
  8. Спорный мяч.
    — В случае возникновения спорной ситуации владение мячом определяется жребием с помощью судьи.
    — Любой спорный момент рассматривается судьей либо жребием с помощью судьи.
  9. Фолы и штрафные броски.
    — После фола мяч передается команде против которой нарушены правила.
    — После фола при броске пробивается 1 штрафной бросок за который засчитывается 1 очко.
    — Если после фола мяч попадает в кольцо, то засчитывается очко и пробивается 1 штрафной бросок.
    — В случае умышленного или грубого фола назначается 1 штрафной бросок и мяч остается у пострадавшей команды.
  10. Дисквалификация:
    — Команда, совершившая 2 умышленных фола (грубая игра), дисквалифицируется до конца турнира.
    — В случае применения силы команда дисквалифицируется и выбывает из соревнований.
  11. Тайм-ауты.
    Команда имеет право на два 30-ти секундных тайм-аута. Время игры останавливается только, если тайм-аут взят в последнюю минуту игры.
  12. Дополнения.
    При появлении кровотечения у игрока судья обязан моментально прервать игру и объявить технический тайм-аут. Игрок должен немедленно покинуть площадку и обратиться к врачу.

One thought on “Правила Турнира I Love This Game 2008”